Site icon istoknews

Чехол на Айфон 13 Про Макс: для чего нужна технология MagSafe

Корпорация Apple задает тренды в сфере технологий уже несколько десятилетий. Именно она, являясь революционером в своей нише, смогла на высочайший уровень поставить не только продажу своего основного продукта, но и всевозможных аксессуаров, сделав из них очень важную часть бизнеса.

В разрезе полезности использования продаваемых корпорацией фирменных чехлов, стоит поговорить о том, что собой являет чехол на Айфон 13 Про Макс с технологией MagSafe. В чем уникальность данной разработки, каким образом она влияет на работу смартфона и можно ли качественно пользоваться Айфоном без нее? Обо всем этом мы поговорим дальше.

Принцип действия

Если описать самыми простыми словами, то эта технология являет собой определенного рода магнит и разработана для улучшения крепления телефона во время беспроводной зарядки. В ее основе лежат два магнитных устройства, которые максимально улучшают взаимодействие зарядной станции с гаджетом. Подобная точность в подсоединении увеличивает скорость заряжания в несколько раз по сравнению с прошлыми вариантами. При этом подобную функцию поддерживают все «яблоки», начиная с 8 модели.
Основные достоинства:

Также стоит отметить, что если ваш телефон в процессе зарядки начнет нагреваться, то MagSafe может на некоторое время приостановить процесс, чтобы дать возможность Айфону остыть. То есть, в своем роде, это еще и крутой предохранитель.

Недостатки

Сами разработчики в своих рекомендациях и инструкциях указывают, что нежелательно носить рядом с таким чехлом любые банковские или дисконтные карты, ID-паспорт и прочие пластиковые документы, поскольку они могут размагнититься и прийти в негодность.

Кроме того, базовая зарядная станция должна быть фирменной, иначе «волшебство не произойдет», поскольку другие производители беспроводной зарядки не поддерживают технологию MagSafe.

Еще одним недостатком некоторые считают достаточно высокую цену подобного чехла. Но я думаю, что если у вас есть средства, чтобы приобрести Айфон 13 Про Макс, то купить к нему крутой аксессуар абсолютно не станет какой-то серьезной проблемой.

Выглядит подобный девайс очень круто и стильно, благодаря чему он уже завоевал поклонников по всему миру. В свою очередь, дизайнеры Apple признаются, что радовать своих преданных фанатов уникальными новинками и нестандартными решениями, — это самая большая награда за их труд.

Exit mobile version