Site icon istoknews

ДТП в Луцке: полиция объявила подозрение подростку-водителю

Правоохранители объявили 16-летнему водителю, который за рулем автомобиля сбил шесть человек на пешеходном переходе в Луцке, о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

“16-летнему водителю, совершившему резонансную аварию в Луцке, объявили о подозрении. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения, ему грозит лишение свободы от трех до восьми лет”, — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что это ДТП произошло 12 декабря около 14 часов на проспекте Соборности в Луцке.

В частности, водитель Renault Megane, убегая от экипажа патрульных и не выполняя законные требования полицейских об остановке, промчался на красный свет и въехал в людей, переходивших дорогу на регулируемом пешеходном переходе. После этого фигурант совершил столкновение с деревом и дорожным знаком на перекрестке с улицей Чорновола.

По данным МВД, в результате ДТП телесные повреждения получили шесть человек, из которых один — 5-летний мальчик; 39-летняя женщина до сих пор находится в реанимации.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст.286 Уголовного Кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

“В настоящее время 16-летний водитель автомобиля находится в изоляторе временного содержания. Впоследствии ему будет избрана мера пресечения”, — отмечается в сообщении.

Это ДТП произошло 12 декабря, около 14 часов, на проспекте Соборности в Луцке.

Подросток, убегая от экипажа патрульных и не выполняя законные требования полисменов об остановке, промчался на красный свет и въехал в людей, переходивших дорогу на регулируемом пешеходном переходе, после чего совершил столкновение с деревом и дорожным знаком на перекрестке с улицей Чорновола.

После столкновения несовершеннолетние водитель и двое пассажиров пытались скрыться с места происшествия, однако их задержали полицейские с гражданами.

Exit mobile version