Site icon istoknews

Климатический кризис в Британии: владение выделило 85 млн долларов на компенсацию засухи

Уборочная техника работает на сухом пшеничном поле в Великобритании в условиях засухи

Уборочная техника работает на сухом пшеничном поле в Великобритании в условиях засухи

Великобритания столкнулась с тяжелыми последствиями аномальной жары, установившейся на территории страны. Для поддержки фермеров и предотвращения водного дефицита правительство выделило экстренное финансирование.

Основные параметры и показатели

Финансовая поддержка аграриев и климатическая обстановка

Из-за длительного отсутствия осадков британские фермеры столкнулись с падением урожайности и были вынуждены собирать урожай раньше срока. В ответ власти довели общий бюджет программы SFI до 290 млн фунтов, выделив дополнительные 50 млн фунтов для наиболее пострадавших районов. Еще 15 млн фунтов пойдут на возведение резервуаров воды прямо в хозяйствах.

Согласно прогнозам Метеорологической службы, текущее лето может стать самым жарким за весь период наблюдений. Пожарные службы уже зарегистрировали рекордные 2 025 ландшафтных возгораний, в результате одного из которых в Стаурбридже пострадали жилые дома.

Совет от istoknews.com

Для снижения рисков в условиях нестабильного климата аграриям стоит диверсифицировать посевы и использовать засухоустойчивые гибриды сельскохозяйственных культур.

Exit mobile version