Мельник рассказал об экономическом эффекте от работы БЭБ в апреле

Директор Бюро экономической безопасности Вадим Мельник заявил, что экономический эффект от деятельности учреждения в апреле составил 3 млрд гривень.

О результатах работы БЭБ в апреле он написал в Фейсбуке.

«Особенно сейчас, во время полномасштабной войны, Украина должна быть сильнее врага не только военно, но и экономически. Защищать экономический сектор в военное время – отдельная ответственность. Именно над этим работает команда Бюро экономической безопасности Украины. 3 млрд грн — экономический эффект от работы нашей относительно небольшой команды», — говорится в сообщении.

В частности, за последний месяц правоохранителями были арестованы активы, принадлежащие субъектам рф и беларуси, на сумму более 15 млрд грн.

Изъято имущества у субъектов стран-агрессоров на сумму 38,3 млн грн. На нужды ВСУ правоохранители передали имущества на сумму более 14 млн грн.

Также в апреле БЭБ предотвратила нанесение ущерба государству на общую сумму более 220 млрд грн.

«Это, конечно, только часть того, что было сделано. Работаем дальше ради победы», — подчеркнул руководитель БЭБ.

Как сообщалось, 1 апреля Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности российской федерации и ее резидентов» относительно уточнения отдельных положений» (законопроект № 7169), предусматривающий национализацию имущества граждан россии, а также граждан Украины, публично отрицающих войну.

Добавить комментарий