ПриватБанк изменил условия выдачи наличной валюты: клиенты не могут снять с депозитов свои деньги

ПриватБанк изменил условия заказа наличной валюты, о чем клиентов не предупредили, и теперь многие из них не могут снять со счетов деньги. Подобные жалобы появились на сайте Минфина.

Так, один из клиентов банка, у которого на валютном депозите осталось меньше 300 долларов, не может их снять, так как минимальный лимит на снятие ПриватБанк установил на уровне 20 000 грн, а это больше, чем имеет клиент.

Как известно, во время войны клиенты банков не могут просто так прийти в кассу и купить доллары или евро. Покупка валюты возможна только при открытии валютного депозита.

«Все было хорошо до момента, когда ПриватБанк изменил условия заказа наличных. Теперь с какого-то чуда стало от 300$ и не меньше. При обращении на 3700 с вопросом, а если у меня сумма меньше, что делать? Мне сказал оператор: ну, можете побегать по кассам, там бывает валюта или собирать деньги до минимума. С какой стати невозможно забрать свою валюту?», — написал в отзыве возмущенный клиент.

На отзыв клиента в пресс-службе ПриватБанка ему ответили, что минимальная сумма персонального заказа наличных составляет 20 000 грн, либо 300 долларов (евро).
Обналичить средства без предварительного заказа также возможно при наличии в обращении кассы.

Что касается комиссий при зачислении средств, то они снимаются согласно тарифам карт, приведенных на сайте https://privatbank.ua/platezhnie-karty. Комиссия за нецелевое пополнение Карты для выплат (кроме заработной платы, пенсии, социальных выплат) составляет 0,5% от суммы за пополнение в пределах Украины; при зачислении средств на карту Универсальная комиссия не снимается.

Добавить комментарий