«ПриватБанк» обнародовал свежий курс: сколько стоят доллар и евро в среду

Курс доллара к гривне в «ПриватБанке» в среду, 5 февраля, остался на прежнем уровне и составляет 41,95 грн за доллар. Курс евро в банке сегодня также не изменился и составляет 43,60 грн за евро.

Продать американскую валюту в банке можно по курсу 41,35 грн, евро — по курсу 42,60 грн за единицу иностранной валюты.

Курс доллара на карточные расчеты в «ПриватБанке» в среду не изменился и составляет 42,02 грн. Курс евро при оплате картой сегодня, 5 февраля, подорожал до 43,86 грн.

Нацбанк установил на 5 февраля официальный курс доллара к гривне на уровне 41,76 грн/долл., то есть гривня укрепилась на 3 копейки. Официальный курс евро на среду установлен на уровне 43,12 грн за один евро, то есть гривна подешевела на 26 копеек.

В обменниках Украины средний курс доллара сегодня утром снизился до 41,79 грн/долл., а продать доллар можно по курсу 41,75 грн. Курс наличного евро в обменниках сегодня составляет 43,60 грн/евро, а курс продажи — 43,39 грн/евро.

Аналитик Алексей Козырев считает, что курс доллара в Украине до конца текущей недели в банках будет находиться в пределах коридора от 41,40 до 42,30 гривны за доллар, а в обменника — от 41,50 до 42,20 гривни за доллар.

Добавить комментарий