Правительство уволило госсекретаря Минрегиона

Кабинет Министров уволил Богдана Баласиновича с должности государственного секретаря Министерства развития громад и территорий Украины из-за получения негативной оценки по результатам оценивания его служебной деятельности в 2021 году.

Соответствующее распоряжение обнародовано на Правительственном портале.

«Уволить Баласиновича Богдана Александровича с должности государственного секретаря Министерства развития громад и территорий Украины в первый рабочий день после окончания отпуска по уходу за ребенком в связи с получением негативной оценки по результатам оценивания служебной деятельности в 2021 году (пункт 3 части первой и часть пятая статьи 87 Закона Украины «О государственной службе», — говорится в документе. Другим распоряжением КМУ временно возложил исполнение обязанностей государственного секретаря Министерства развития громад и территорий на Евгения Плащенко.

Как сообщалось, правительство назначило Баласиновича госсекретарем Министерства развития громад и территорий 25 июня 2020 года, но 19 ноября 2021 года его отстранили от исполнения полномочий на время осуществления дисциплинарного производства.

Добавить комментарий