В Нафтогазе рассказали, как могут передать показания счетчиков газа жители оккупированной территории

У многих жителей оккупированных территорий возникают проблемы коммуникации с остальной, свободной, частью Украины. В частности, они не всегда могут передать показания счетчиков газа. Однако эту проблему все же можно решить, говорят в Нафтогазе.

Пресс-служба Нафтогаза, рассказала, как можно передать показания счетчиков газа на «большую землю».

Одна из клиенток Нафтогаза поинтересовалась в комментарии в Facebook-аккаунте компании, как могут жители оккупированной территории передать показания счетчика газа.

«Добрый день! Живем на временно оккупированной Херсонщине и показатели за прошлый месяц так и не удалось передать. Неужели как-то нельзя согласовать этот процесс? Учитывая нашу ситуацию и отсутствие мобильной связи?», — спрашивает клиентка.

В Нафтогазе ей разъяснили, что передать показания счетчиков все же можно и с оккупированной территории. Конечно, у людей, проживающих во временной оккупации, для этого есть меньше возможностей, но все же они есть.

В частности, передать показания счетчика газа можно одним из таких способов:

  • лично посетив офис облгаза;
  • через ящики для приема показаний (если они есть);
  • переслав их на электронную почту своего облгаза (адрес электронной почты можно найти в интернете).

Сегодня из-за войны, отключений электричества и временной оккупации части территорий, многим украинцам приходится осваивать новые способы коммуникации, к которым они не прибегали до войны. Так, ранее в Нафтогазе посоветовали клиентам, как можно передать показания газовых счетчиков при отсутствии интернета и света. В частности, их также можно передать при непосредственном визите, а также через ящики для приема показаний. А кроме того, жители неоккупированных территорий имеют возможность позвонить на горячую линию своего облгаза.

Добавить комментарий