В Ривненской области подожгли авто депутата ВР от «Слуги народа»

В Дубно на Ривненщине ночью подожгли автомобиль, принадлежащий народному депутату Александру Аликсийчуку (фракция «Слуги народа»).

О факте пожара сообщает отдел коммуникации полиции Ривненской области.

По информации полиции, о возгорании автомобиля Skoda Karoq этой ночью сообщил 46-летний дубенчанин, который им пользуется. Автомобиль принадлежит 40-летнему ривненчанину.

«Транспортное средство было припарковано на территории частного хозяйства. Около 2 часов неизвестный проник во двор и бросил под иномарку зажигательную смесь», — говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, 46-летнему жителю Дубно удалось своими силами загасить пламя. Автомобиль получил незначительные повреждения.

На месте криминалисты изъяли пластиковую емкость с остатками горюче-смазочных материалов. Начато досудебное расследование по части 2 статьи 194 УК Украины (преднамеренное повреждение имущества путем поджога).

По информации Общественного, загоревшаяся Skoda принадлежит народному депутату по 154 округу Александру Аликсийчуку. Автомобилем пользовался его помощник из Дубно.

Аликсийчук связывает поджог со своей деятельностью. «Автомобиль был во дворе моего помощника, депутата Дубенского городского совета Артура Бица, потому что он время от времени пользуется им, выполняя мои задания на округе. Очевидно, кто-то знал или видел, что авто там. Мы выразили свои подозрения правоохранителям, я думаю, что этот поджог касается вопросов, над которыми мы работаем», – сказал он.

Парламентарий добавил, что ни он, ни его помощник ни с кем не конфликтуют и не имеют врагов.

Добавить комментарий