Зеленский выступает за увольнение заместителя главы МВД Гогилашвили

Президент Владимир Зеленский просит Кабинет Министров рассмотреть вопрос об увольнении замглавы МВД Александра Гогилашвили в связи с инцидентом с его участием на блокпосту в Донецкой области.

Об этом глава государства сообщил в Телеграме.

«По моему мнению, на инцидент с участием заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили может быть только одна реакция. Прошу министра внутренних дел и Кабинет Министров рассмотреть вопрос об увольнении замглавы МВД. Уверен, что соответствующее заявление уже написано самим заместителем», — подчеркнул Зеленский.

По его словам, демократическое государство не может существовать без обычного равенства человека. В частности, без равенства тех, кто занимает какие-либо государственные должности, и тех, кто им подчиняется. Без равенства в достоинстве и в праве на уважение, отметил он.

«В любом случае, ответом на законное требование представителя полиции должно быть корректное поведение каждого человека. Независимо от занимаемой должности, социального статуса или других обстоятельств», — подчеркнул Президент.

Как сообщалось, заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили поскандалил со стражами порядка на въезде в Донецкую область из-за того, что его автомобиль остановили и попросили показать документы. Видео инцидента размещено в Ютубе.

Добавить комментарий