Site icon istoknews

Журналистке Березе после нападения предоставили охрану

Журналистке-расследователю, хмельницкому представителю Института массовой информации (ИМИ) Алене Березе, на которую было совершено нападение 3 ноября, предоставили вооруженную охрану.

Об этом СМИ сообщили в Департаменте защиты интересов общества и государства Национальной полиции Украины (ДЗИОГ).

Как сообщили в департаменте, постановление о предоставлении охраны было принято 4 ноября.

«Вчера вечером было принято постановление о предоставлении физической вооруженной охраны. Это постановление утверждено, передано, сейчас оно в наружной службе. Ежедневно будет составляться план охраны, утверждаться, и лицо это будет постоянно с потерпевшей. Наша задача – обезопасить потерпевшую», – сообщили в ДЗИОГ.

По факту нападения на Березу полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

В настоящее время проводятся первоочередные и оперативные мероприятия по установлению личности нападавшего, места его нахождения и перемещения до совершения происшествия, в момент совершения и после.

«Устанавливается личность, следствие отрабатывает все видеокамеры, находящиеся поблизости и по маршруту следования, во всех магазинах, субъектов предпринимательской деятельности. И затем с помощью этого будет проводиться еще определенный ряд оперативно-технических мероприятий, и тогда будет устанавливаться личность нападавшего», — сообщили в Департаменте защиты интересов общества и государства.

Накануне, 4 ноября, с потерпевшей работали прокуратура, полиция и ДЗИОГ.

Также об инциденте знают руководители Министерства внутренних дел Денис Монастырский и Нацполиции Игорь Клименко.

Exit mobile version