20 тыс. грн на поддержку бизнеса: как предпринимателям получить деньги

20 тыс. грн на поддержку бизнеса: как предпринимателям получить деньги

20 тыс. грн на поддержку бизнеса: как предпринимателям получить деньги

Предприниматели, владеющие кафе или ресторанами и активно принимающие оплату банковскими картами, смогут получить грант в размере 20 тыс. грн от государственного ПриватБанка и Visa.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Так, по информации учреждения, возможность получить средства имеют все предприниматели ресторанного бизнеса, которые уже пользуются для приема платежей терминалами ПриватБанка или только планируют подключить эквайринг.

Как принять участие в проекте?

В целом проект открыт с 1 июня по 31 августа 2022 года. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно зарегистрироваться на сайте банка и в течение действия проекта принимать с помощью POS-терминала банка оплат на сумму не менее 20 000 гривен с карт Visa ПриватБанка.

«Ежемесячно случайным образом определяется 7 победителей для получения грантов, которые будут перечислены на текущий счет предприятия», – рассказали в банке.

Новые правила ПриватБанка

С 1 июня финучреждение возвращает некоторые довоенные правила кредитования, в частности – отменяет кредитные каникулы, которые были введены в начале войны.

Помимо этого, ПриватБанк восстановит активный режим кредитования клиентов по кредитным картам и продлит льготные условия их обслуживания.

Некоторые льготы можно сохранить за собой, например, если вносить обязательный ежемесячный платеж в размере 5% от суммы задолженности, то вам будут доступны льготные условия по ставке 1,7%.

Если этого не делать, то проценты вам будут начисляться по довоенной ставке 3,4% (для карт Универсальная Голд) и 3,5% (для карт Универсальная).

Для военнослужащих и лиц, пострадавших в результате военной агрессии России, после отмены кредитных каникул будут действовать особые условия обслуживания, какие именно, пока точно не известно.

Обратите внимание, что такие условия будут актуальны до августа 2022 года, а затем будут снова пересмотрены.

Добавить комментарий