АТБ и Метро обновили цены на яйца, гречку, хлеб и подсолнечное масло: сколько стоят продукты в середине ноября

С началом полномасштабной войны продукты в Украине регулярно дорожают. Больше всего с февраля выросли цены на хлеб, гречку, подсолнечное масло и яйца. Последние установили рекорд по стоимости, которая увеличилась более чем на 60%. Супермаркеты АТБ показали новые цены на популярные ассортиментные позиции.

Яйца в торговой сети Метро представлены в ценовом диапазоне от 64,30 до 93,17 грн за десяток. В АТБ на товары некоторых торговых марок действуют скидки. Продукт стоит от 61,90 до 74,90 грн – в зависимости от категории и производителя.

Стоимость хлеба варьируется от веса буханки. Ее можно купить в АТБ и Метро по цене от 14,30 до 28,60 грн.

Гречка

Самая любимая крупа украинцев осенью заметно подешевела в сравнении с летним периодом, когда цены «зашкаливали». Средняя стоимость килограмма гречки – 70,50-79,99 грн/кг. Некоторые торговые марки значительно дороже – их продукция достигает 98,90 грн/кг.

Подсолнечное масло

Средняя цена рафинированного подсолнечного масла – 60-70 грн за бутылку объемом 850 мл. Товар можно найти и дешевле 55 грн.

АТБ и Метро обновили цены на яйца, гречку, хлеб и подсолнечное масло: сколько стоят продукты в середине ноябряАТБ и Метро обновили цены на яйца, гречку, хлеб и подсолнечное масло: сколько стоят продукты в середине ноября

Сахар

Килограмм сладкого продукта представлен по 33,60-37,50 грн.

Добавить комментарий