Авиакомпания SWISS анонсировала отмену почти 3 тысяч рейсов

Швейцарская авиакомпания SWISS International Airlines в первые месяцы следующего года отменит около 2,9 тыс. рейсов в связи с карантинными ограничениями и падением спроса, обусловленным COVID-19.

«SWISS International Airlines сообщила, что по причинам, связанным с «ограничениями и спросом», она сокращает расписание рейсов… Большинство отмененных рейсов — примерно 2900 — касаются середины января — конца марта 2022 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в компании не разглашают, какие именно маршруты затронет сокращение. В то же время уверяют, что пассажиры «будут проинформированы соответствующим образом и им будут предложены альтернативы».

Издание уточняет, что речь идет о 9% из примерно 33 тыс. рейсов, которые материнская компания Lufthansa Group вынуждена отменить в зимнем расписании. Рейсы SWISS составляют около 15% полетного плана Lufthansa Group.

Из-за быстрого распространения Омикрон-штамма коронавируса в последние дни по всему миру отменено уже более 7 тыс. авиарейсов. Больше всего пострадали авиаперевозчики в США и Китае.

Добавить комментарий