Байден обсудил с украинскими министрами дальнейшие совместные усилия – Белый дом

Президент США Джо Байден в ходе встречи с главами МИД и Минобороны Украины ознакомился с последним развитием событий и обсудил усилия Запада в поддержку Украины, усиление давления на рф и привлечение путина к ответственности за военные преступления.

Об этом речь идет в официальном сообщении Белого дома по результатам встречи президента США и украинских министров в субботу в Варшаве.

«Президент проинформировал министров об усилиях США по сплочению мира в поддержку борьбы Украины с российской агрессией, в том числе во время встреч президента (Байдена – ред.) на этой неделе в Бельгии, а также о значительной военной и гуманитарной помощи, которую США оказывают Украине» , – отмечается в документе.

Стороны обсудили «дальнейшие усилия, чтобы помочь Украине защитить свою территорию». Они также обсудили «текущие действия Соединенных Штатов по привлечению президента Путина к ответственности за жестокую агрессию россии» в координации с союзниками и партнерами, в том числе путем дополнительных санкций.

Добавить комментарий