Байден планирует идти на второй президентский срок – The Hill

Президент США Джо Байден сказал в беседе с бывшим главой Белого дома Бараком Обамой, что планирует баллотироваться на выборах 2024 года для переизбрания на второй срок.

Об этом сообщило 19 апреля издание The Hill со ссылкой на два источника, осведомленных о содержании разговора.

«Признание (Джо Байдена – ред.) Обаме является последним признаком того, что Байден, скорее всего, будет баллотироваться на второй срок», – отмечается в сообщении.

Издание напоминает, что нынешний американский лидер высказывал такое намерение и раньше. В частности, в марте этого года во время пресс-конференции в Брюсселе Байден отметил, что ему «очень повезет», если на следующих выборах против него снова будет выступать Дональд Трамп.

«Байден хочет баллотироваться, и он об этом говорит всем очень четко», – заметил один из собеседников американского издания.

Чиновник также отметил, что, несмотря на шаткие рейтинги Байдена, он все же остается наиболее вероятным кандидатом от Демократической партии для победы над Трампом.

Как сообщалось, Джо Байден является самым старшим президентом в истории США – он вступил в должность в 78-летнем возрасте. В 2024 году ему должно исполниться 82 года.

По последнему опросу CNBC прошлой недели, сейчас только 38% американцев одобряют работу кабинета нынешнего главы Белого дома.

Добавить комментарий