Биткоин и другие криптовалюты резко пошли вверх

После более чем годичного падения и длительного пребывания «на дне» биткоин резко пошел в рост. За последние 24 часа стоимость главной криптовалюты выросла более чем на 9%. Вслед за биткоином устремились вверх и другие альткоины из топовой десятки.

О стремительном росте котировок биткоина к доллару стало известно из данных криптобирж.

Впервые с августа прошлого года стоимость биткоина подскочила свыше 23 тысяч долларов, достигнув на пике отметки 23 265 долларов. Затем биткоин ненадолго снизился примерно на полтысячи долларов, но после этого опять резко взмыл вверх.

В общем, с начала суток курс биткоина в долларах вырос более чем на 9%. При этом о остальные виртуальные активны из топовой десятки также бурно растут. За истекшую неделю наиболее прибавили в цене Solana (+17,9%) и Cardano (+7,4%). А капитализация рынка криптовалют опять уверенно перешагнула через триллион долларов, и сейчас составляет примерно $1,075 трлн.

Таким образом, достигнув в первых числах января локального дна, биткоин с 12 января стал понемногу взбираться наверх: с $17 560, которые он стоил 11 января, за 10 дней биткоин вырос до $23 265, что составляет примерно $5 700.

Добавить комментарий