Будет конкурировать с Toyota Corolla: дебютировал новый седан Kia K4

Компания Kia официально представила свой новый седан Kia K4. Он должен будет конкурировать с такими моделями, как, например, Honda Civic и Toyota Corolla.

Kia K4 называют Kia Forte (в некоторых странах этот автомобиль продают под названием Cerato) нового, второго, поколения. Но на самом деле это совершенно новый автомобиль. Он ничем не напоминает Forte. Судя по фотографиям, новый K4 немного больше, чем Forte. Значит, водителю и пассажирам в нем будет комфортней.

Дизайн Kia K4 нового поколения соответствует современному стилю дизайна компании Kia. Например, дизайну автомобилей Kia Carnival, EV5 и EV9. Компания Kia утверждает, что ее дизайнеры пытались создать современный и уникальный дизайн. Спереди K4 получил острые вертикальные светодиодные фары L-образной формы с маленькой решеткой радиатора. Задние фонари тоже имеют L-образную форму. Ручки задних дверей встроены в заднюю стойку.

Да, нельзя отрицать, что новый K4 выглядит интересно. Хотя некоторым автомобилистам его дизайн может не понравиться. Возможно, в «живую» этот седан будет выглядеть еще лучше.

В салоне внимание привлекает двойной экран с несколькими физическими кнопками и поворотным контроллером. Двухспицевое рулевое колесо сплющено сверху и снизу, украшено эмблемой Kia. Над ручкой двери со стороны водителя расположены кнопки подогрева и вентиляции переднего сиденья, а также подогрева рулевого колеса. Сиденье переднего пассажира имеет подогрев и вентиляцию.

Какие силовые агрегаты вошли в линейку двигателей – не известно. Сейчас, например, Kia Forte 2024 модельного года оснащается четырехцилиндровым бензиновым 2,0-литровым двигателем мощностью 147 л.с., а также четырехцилиндровым 1,6-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом мощностью 201 л.с.

Компания Kia в «живую» покажет новый седан Kia K4 в конце марта 2024 года на автосалоне в Нью-Йорке. В продаже он появится во второй половине 2024 года.

В Украине сейчас самая доступная модель компании Кіа – хэтчбек Кіа Ceed. Он стоит от 817 322 грн. Это комплектация Сlassic с бензиновый двигателем 1.6 DOHC мощностью 128 л.с. и 155 Нм крутящего момента, который работает с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон до 100 км/ч занимает 11,5 секунд при максимальной скорости 192 км/ч.

Добавить комментарий