Цены на газ в декабре: украинские поставщики опубликовали текущие тарифы

Стоимость газа для украинцев в декабре останется такой же, как и в ноябре. При этом, уже 98% потребителей получают газ от «Нафтогаза», тариф которого составляет 7,96 грн за кубометр. У остальных поставщиков тарифы на газ колеблются от 7,70 грн до 9,99 грн/куб. м.

Девять газовых компаний обнародовали свои расценки на газ на декабрь. Самый дешевый газ гражданам продает компания «Эру Людям» – 7,70 грн/кубометр.

Самый дорогой газ – у компании «СвитлоГаз» – 9,99 грн/куб. м. У поставщика ТОВ «Днепровские энергетические услуги» и ТОВ «Киевские энергетические услуги» тариф составляет 8,46 грн/куб. м. У ТОВ «Львовэнергосбыт» тариф в декабре — 8,2 грн за куб.м. Еще у четырех поставщиков тарифы на газ от 7,79 до 7,99 грн/куб. м.

Данные годовые тарифы действуют для старых поставщиков, но для новых потребителей действует цена в рамках месячного тарифа, которая может оказаться существенно выше годовой. Поэтому перед подключением к новому поставщику рекомендуется тщательно изучать и уточнять тарифные планы.

До конца войны коммунальные тарифы для граждан повышаться не должны. Только тарифы на электроэнергию продлены до 31 марта 2023 года. Затем их пересмотрят.

Добавить комментарий