Данилов назвал задачу номер один для украинской власти

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что построенная в Украине олигархическая система опасна для развития государства и существования граждан.

«Прежде всего, я хочу сказать, что кланово-олигархическая система, построенная в нашей стране, очень опасна для нашего существования. Это началось не вчера, а достаточно давно. Впервые в 1998 году зашли большие деньги олигархов, как мы бы сейчас назвали, в Верховную Раду, и с этого периода началось очень сложное время развития нашей страны», — сказал Данилов.

Он также рассказал, что олигархат в Украине построен на простых принципах. «Это такие три ноги, на которых он стоит: олигархи, монополия, коррупция», — отметил Секретарь СНБО.

Он выразил мнение, что в случае, если украинская власть не уничтожит этот треугольник, возможности развивать Украину не будет. «То, что сегодня есть на территории Донецкой, Луганской областей и в Крыму, — это последствия олигархической модели развития нашей страны. Это очень-очень опасная вещь», — отметил он. В то же время Данилов подчеркнул, что разрушение олигархической системы в настоящее время является задачей номер один для украинской власти.

 

Добавить комментарий