Дополнительно 73,3 миллиарда будут направлены на нужды армии и экономики – Шмыгаль

Кабинет Министров Украины принял решение об увеличении размера резервного фонда на 73,3 млрд грн на обеспечение ключевых потребностей украинской армии и экономики.

Об этом рассказал Премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Эти средства будут перераспределены из других бюджетных программ и направлены, прежде всего, на обеспечение ключевых потребностей нашей армии и экономики. «Все для фронта – все для победы» – это новая государственная политика, которая поможет нам быстрее завершить войну», – подчеркнул он.

Премьер-министр также отметил, что с 1 апреля стартовала новая программа поддержки внутренне перемещенных лиц – начинается прием заявок от бизнеса, который берет на работу переселенцев.

«Будет выплачено по 6,5 тысячи гривень за каждого нового работника. Люди смогут получить эти средства и найти работу в тех бизнесах, которые готовы работать в условиях военного положения», – добавил Денис Шмыгаль.

Как сообщалось, в Министерстве финансов готовы расширять льготное кредитование предпринимателей на условиях обновленной государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» с учетом потребностей отечественного бизнеса.

Добавить комментарий