Довыборы в Раду: сегодня последний день агитации

В пятницу в 24.00 завершается процесс ведения предвыборной агитации кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах в Верховную Раду в одномандатных избирательных округах № 184 (Херсонская область) и № 197 (Черкасская область), в субботу будет день тишины.

Об этом говорится в Календарном плане подготовки и проведения этих выборов, утвержденном Центральной избирательной комиссией.

В документе отмечается, что начало предвыборной агитации – на следующий день после дня принятия соответствующей территориальной избирательной комиссией решения о регистрации кандидата.

Завершение предвыборной агитации, согласно календарному плану, происходит в 24 часа последней пятницы перед днем ​​голосования, то есть в 24 часа 29 октября.

Кроме того, в воскресенье, 31 октября, состоятся местные выборы четырех городских голов, среди которых – мэра Харькова, двух поселковых голов и пяти сельских голов, а также ряд выборов депутатов местных советов. Предвыборная агитация на указанных выборах также завершается сегодня в 24.00.

Центральная избирательная комиссия назначила на воскресенье, 31 октября, промежуточные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах №184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область).

1 сентября в этих округах начался избирательный процесс.

Добавить комментарий