Двум львовянам сообщили о подозрении в избиении журналиста на Банковой

Стражи порядка сообщили двум львовянам о подозрении в избиении фотокорреспондента одного из интернет-изданий во время вчерашнего митинга на улице Банковой в Киеве.

«В рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины следователи под процессуальным руководством Печерской окружной прокуратуры сообщили фигурантам о подозрении в совершении преступления», — говорится в сообщении.

По данным полиции, 14 августа во время митинга на улице Банковой нарушители сначала унижали, а затем нанесли телесные повреждения фотокорреспонденту.

В полиции отметили, что нападавшими оказались львовяне, 2001 и 2004 года рождения, которые были участниками акции. Им грозит до пяти лет заключения.

Полицейские обратились в суд с ходатайствами об избрании им меры пресечения. Устанавливается также роль других участников в содеянном правонарушении.

В полиции также отметили, что извинения за совершение преступления не освобождают правонарушителей от ответственности. «Раскаяние, материальная компенсация расходов на лечение журналиста может быть учтена судом при вынесении приговора», — добавили в ведомстве.

 

Добавить комментарий