Еще не поздно купить 2 биткоина и стать долларовым миллионером: что происходит на рынке криптовалют

Биткоин может в ближайшие пять лет подорожать до 773 000 долларов. Поэтому, если сейчас приобрести, например, 2 биткоина примерно за 48 тысяч долларов (нынешня цена биткоина колеблется около 24 тысяч), то через пять лет можно стать долларовым миллионером.

Такие перспективы сулит инвесторам криптоаналитик и ведущий YouTube-канала InvestAnswers.

Он считает, что такие возможности открылись для биржи криптовалют после того, как крупная мировая компания BlackRock, занимающаяся управлением активами и инвестициями, объявила о партнерстве с Coinbase.

В подтверждение своих мыслей аналитик приводит расчеты. Если, например, BlackRock сейчас инвестирует всего полпроцента своих активов в биткоин, то рыночная капитализация Coinbase вырастет на 1,05 трлн долларов. В итоге биткоин подорожает на 75 тысяч долларов.

А если BlackRock решит вложить в биткоин 1% своих активов, то это приведет к росту капитализации рынка криптовалюты на 2,1 трлн долларов и, в свою очередь, приплюсует к цене биткоина 150 тысяч долларов.

Если же партнер инвестирует в крипторынок 5% своих активов, то стоимость биткоина в ближайшие 5 лет может вырасти до 773 000 долларов.

Однако сам же аналитик называет такой сценарий маловероятным. Хотя, если посмотреть с другой стороны, не зря же такая компания с громким мировым именем объявила о партнерстве с Coinbase.

В общем, если сейчас вложить в 2 биткоина менее 50 тысяч долларов, то через 5 лет можно стать долларовым миллионером. А там и до списка Forbes будет рукой подать.

Добавить комментарий