Еще один банк в Украине запустил безналичную продажу долларов под депозит

Юнекс Банк вслед за ПриватБанком, Укргазбанком, monobank и другими финучреждениями запустил продажу безналичной иностранной валюты клиентам с последующим размещением средств на депозит. Открыть депозит можно на три месяца. Лимит у всех один — 50 000 грн в месяц.

Клиенты Юнекс Банка уже сегодня могут приобрести в любом отделении безналичные доллары в пределах лимита. Позже данная возможность появится и у пользователей мобильного банкинга, как у клиентов Приват24.

Пока что нужно лично явиться в банк и оформить там депозит. Приобретенные по заявке клиента средства на межбанковском валютном рынке будут размещаться на депозитном вкладе максимум на 93 дня с процентной ставкой 0,1% годовых. Досрочное снятие средств не предусмотрено. Стоимость услуги составляет 2,6% от суммы заявки.

Купить доллары или евро в банке украинцы могут по курсу продажи по состоянию на время подачи заявки. После окончания срока действия депозитного вклада клиент может снять валюту без комиссии в кассе любого отделения.

На сегодняшний день курс доллара в Юнекс Банке составляет 40,00 грн/доллар (покупка) и 42,10 грн/доллар (продажа).

Напомним, что 1 июля 2022 года НБУ разрешил банкам продавать безналичную валюту гражданам с последующим размещением на депозит сроком от трех месяцев в пределах ежемесячного лимита 50 тыс. грн. Многие банки сразу же разрешили своим клиентам открывать депозиты.

Добавить комментарий