Еще один украинский футбольный клуб покидает еврокубки

«Колос» из Ковалевки завершил борьбу в квалификации Лиги конференций. В ответном 3 раунде отбора «Колос» по пенальти со счетом 1: 3 проиграл казахскому «Шахтеру» из Каранганды. Основное и дополнительное время игры завершилось вничью 0: 0. Напомним, что первая игра в Ковалевке также прошла без забитых мячей.

Ответный матч прошел во вторник 10 августа в Астане.

Отметим, что эта игра не прошла на стадионе в Караганде, поскольку стадион в этом городе не отвечает требованиям УЕФА.

Первый тайм этой игры прошел в равной борьбе. У «Колоса» был шанс уже в начале поединка, но Нико Сичинаве помешал пробить с нескольких метров защитник «Шахтера». У казахской команды было пару выпадов и удары мимо ворот.

Второй тайм прошел по схожему сценарию.У «Колоса» были опасные удары Диего и Андрея Богданова, но опять мимо. Два дополнительных экстра-тайма прошли без особых опасных моментов у обоих ворот и впереди была серия послематчевых пенальти.

В серии 11-метровых ударов «Шахтер» был сильнее «Колоса». Голкипер казахов взял три удара украинских футболистов, и «Шахтер» в серии пенальти победил 3:1.