Если проиграет Украина, следующей будет Словакия – премьер-министр

Украина должна выиграть в войне с россией, а западный мир должен оказать ей всяческую помощь. В случае поражения Украины следующей целью россии будет Словакия.

Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе сказал премьер-министр Словакии Эдуард Хегер.

«Мы должны поддерживать Украину, она должна выиграть. Мы будем поддерживать Украину в военном плане и гуманитарной помощью. Они защищают и проливают кровь за наши ценности», – подчеркнул Хегер.

По его словам, «если сейчас проиграет Украина, то следующей будет Словакия». Хегер отметил, что украинцы борются за свое государство уже три месяца, они устали, но должны продолжать эту борьбу.

Он отметил, что раньше Словакии другие страны помогли быстро приблизиться к ЕС, хотя она уже почти упустила шанс в 1998 году. Поэтому сейчас нужно помочь Украине и другим странам быстро интегрироваться в евросообщество.

«Украина хочет этого добиться, но она нуждается в нашей поддержке. Мы хотим помочь им. Следовательно, давайте это не продолжать десятилетиями», — подчеркнул премьер Словакии.

Он напомнил, что Польша интегрировалась в ЕС вместе с Чехией, Польшей и Венгрией, тогда им в значительной степени помогла Еврокомиссия.

«Давайте дадим такой же пример Украине, поможем Западным Балканам, а также Грузии, Молдове. Они сами могут показать, как добиться этого успеха»,- резюмировал Хегер.

Добавить комментарий