Фирмой, которая организовывала туры в Абхазию, займутся правоохранители — МИД

В Министерстве иностранных дел получили ноту посольства Грузии в Украине относительно организации туров в оккупированную Абхазию украинской турфирмой «Кулуар» и считают такую ​​ее деятельность абсолютно неприемлемой.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

«МИД подтверждает получение ноты посольства Грузии в Украине относительно организации туристической фирмой «Кулуар» туров на временно оккупированную территорию Грузии — Абхазию. Как страна, которая сама страдает от агрессии и временной оккупации Россией своих территорий, мы считаем такую ​​деятельность фирмы «Кулуар» абсолютно неприемлемой», — отметил он.

Николенко сообщил, что этим вопросом уже занимаются соответствующие органы государственной власти, в частности правоохранительные ведомства, для выяснения всех обстоятельств и определения возможных правовых последствий.

«Хочу четко отметить, что наше государство высоко ценит стратегическое партнерство с Грузией и неизменно поддерживает и уважает ее суверенитет и территориальную целостность в международно признанных границах», — подчеркнул представитель МИД.

Добавить комментарий