ГБР проверит Общественное в рамках уголовного производства

Государственное бюро расследований направило Общественному вещателю на выполнение постановление следственного судьи Печерского райсуда Киева о временном доступе к вещам и документам в рамках уголовного производства.

Об этом говорится в сообщении на сайте Общественного.

«В пятницу, 3 декабря, Государственное бюро расследований направило Общественному вещателю на выполнение постановление следственного судьи Печерского суда г. Киева о временном доступе к вещам и документам по уголовному производству», — сказано в сообщении.

Общественное подчеркивает, что «компании нечего скрывать. Вся деятельность вещателя происходит в соответствии с законодательством, АО «НОТУ» систематически открыто отчитывается о своей деятельности, ежегодно проводит внешний аудит, постоянные внутренние проверки».

«Доступ к вещам и документам следователь просит предоставить в максимально сжатые сроки, чтобы обеспечить соблюдение разумных сроков и эффективное проведение досудебного расследования. Общественный вещатель готов сотрудничать со следствием и ждет объективного, всестороннего и законного расследования со стороны правоохранительных органов. Вместе с тем важно , чтобы расследование проходило прозрачно и не имело признаков какого-либо давления на компанию», — говорится в сообщении.

Команда Общественного вещателя заявляет, что надеется на конструктивную работу следователей, чтобы срочное предоставление сверхбольшого объема вещей и документов не парализовало работу телерадиокомпании в ответственный период разработки планов на следующий год и подготовки отчетов в нынешнем году.

Добавить комментарий