Гогилашвили уволили по собственному желанию – распоряжение Кабмина

Кабинет Министров освободил Александра Гогилашвили от должности замминистра внутренних дел по собственному желанию.

Текст соответствующего распоряжения размещен на Правительственном портале.

«Освободить Гогилашвили Александра Генриховича от должности заместителя министра внутренних дел Украины по собственному желанию», — говорится в документе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что правительство уволило заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили. Впоследствии эту информацию подтвердил Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

Как сообщалось, заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили поскандалил с сотрудниками правоохранительных органов на въезде в Донецкую область из-за того, что его автомобиль остановили и попросили показать документы. Видео инцидента размещено в Ютубе.

Министр внутренних дел Денис Монастырский 11 декабря заявил, что инициирует дисциплинарное производство в отношении своего заместителя Гогилашвили из-за событий на блокпосту в Донецкой области. Он добавил, что лично изучит все детали произошедшего и «примет соответствующие управленческие решения».

Президент Владимир Зеленский 12 декабря призвал Кабинет Министров рассмотреть вопрос об увольнении Гогилашвили в связи с инцидентом.

Добавить комментарий