Honda разрабатывает новый электромобиль с оригинальным дизайном

Honda в январе 2024 года на международной выставке Consumer Electronics Show в США покажет свой новый концепт электромобиля. Японский автогигант намекает на полное переосмысление дизайна электрокаров.

К сожалению, про этот новый электромобиль на данный момент практически ничего не известно. Honda даже пока держит в секрете его название. Судя по тизеру, который показал японский автогигант, этот электромобиль получит оригинальный дизайн кузова с уникальными колесами. Дизайн колес поможет улучшить аэродинамическое сопротивление. Примерно такой же дизайн колес мы уже видели у новых Peugeot e-3008 и Renault Scenic E-Tech.

Как бы ни назывался этот электрокар, но он выглядит совершено не так, как выглядят другие новые машины с электрической силовой установкой, которые сейчас разрабатывают дизайнеры и инженеры компании Honda. Например, кроссовер Prologue выглядит так, как будто у него под капотом находится двигатель внутреннего сгорания, хотя он на самом деле является электромобилем. Кроме того, у компании Honda есть другие электрические кроссоверы с традиционным дизайном.

В 2022 году Honda анонсировала разработку и выпуск на рынок большого количества новых моделей электромобилей, в том числе нескольких спортивных моделей. Так вот, вполне возможно, что новый электромобиль, который покажут в январе 2024 года на выставке Consumer Electronics Show, будет ориентирован на производительность. Почему мы так думаем? Обратите внимание на его переднюю часть. Такой дизайн характерен для спортивных моделей.

В октябре 2023 года на автосалоне в Токио дебютировал концепт Honda Sustaina-C. Панели его кузова полностью сделаны из переработанной акриловой смолы. Этот материал можно использовать повторно после того, как закончится срок эксплуатации Sustaina-C. Возможно, Honda будет использовать такой материал в своих новых электромобилях.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:
К 2030 году Honda планирует иметь в своей модельной линейке 30 электромобилей и ежегодно продавать во всем мире не менее 2 млн машин с электрической силовой установкой. Эта компания также планирует, что, например, к 2040 году в США она будет продавать только электромобили или автомобили на топливных элементах. К 2050 году Honda хочет выпускать только электромобили. Для сравнения, в 2022 году компания Tesla продала во всем мире 1,31 млн электрокаров.

Добавить комментарий