Huawei и Chery официально представили свой новый седан

Компании Huawei и Chery официально представили свой новый седан Luxeed. В продаже он появится в конце 2023 года.

О том, что Huawei будет при помощи компании Chery разрабатывать и выпускать автомобили, стало известно несколько лет назад. Их будут выпускать под новым брендом Luxeed. Впрочем, пока с названием еще не все ясно. Возможно, Luxeed – это название самого седана, а не бренда, под которым его будут выпускать. Сейчас этот автомобиль носит кодовое название EH3.

И вот теперь генеральный директор Huawei Ричард Ю показал первую официальную фотографию абсолютно нового автомобиля.

Что нам на данный момент известно про Luxeed EH3? Мы знаем, например, что его построили на платформе E0X компании Chery. На этой же платформе скоро должны построить электромобили Exeed Sterra ES и Exeed Sterra ET. У него красивый современный дизайн кузова и передовые технологи. Впрочем, иного и не стоило ожидать от компании Huawei.

Этот седан имеет некоторые черты купе. Многие китайские автопроизводители выпускают сейчас такие автомобили. Например, можно вспомнить BYD Han, Voyah Passion (Zhuiguang), а также Nio ET7. У них дизайн кузова тоже сочетает в себе элементы седана и купе.

Luxeed EH3 будет оснащаться системой автономного вождения Huawei ADS 2.0. Это не полноценная система автономного вождения. Но если ее включить, то можно проехать до 200 километров без вмешательства водителя. Она состоит из систем активной безопасности и помощи водителю. В эту систему входит радар LiDAR, 11 камер, 3 радара миллиметрового диапазона, а также 12 ультразвуковых радаров.

Система Huawei ADS 2.0 также поддерживает функцию NCA (Navigation Cruise Assist). С ее помощью можно ездить автономно по городам.

Еще одна особенность Luxeed EH3 – это новая операционная система HarmonyOS 4. Она совместима с телефонами, ноутбуками. Она также поддерживает видеоигры.

Какую электрическую силовую установку получит Luxeed EH3 – еще точно не известно. Так как он построен на платформе E0X, то его запас с хода должен достигать 700 км. Силовая установка должна состоять из двух электромоторов и батареи CATL. Привод – полный.

Добавить комментарий