Игорь Сподин – бизнесмен и марафонец

Игорь Сподин – бизнесмен и марафонец

Игорь Сподин – бизнесмен и марафонец

Игорь Сподин – один из тех людей, который смог доказать, что заниматься спортом можно и после сорока. Сейчас Сподин Игорь имеет свою страницу на Фейсбуке https://www.facebook.com/spodin.igor, где рассказывает о собственных достижениях.

С чего начинал Игорь Сподин?

В быту своей молодости Игорь Юрьевич активно занимался спортом. Но после того как он окончил институт, он начал уделять немало внимания карьере, работе. Поэтому практически до 35 лет он забросил спорт. В течение 10 лет он смог не только построить успешную карьеру, но и запустить несколько довольно интересных проектов. Благодаря тому, что в свое время Игорь Сподин уделял немало внимания карьере, у него на данный момент есть стабильная прибыль.

Но на определенном этапе Игорь Юрьевич столкнулся с некоторыми сложностями, с существенным снижением работоспособности. Для того чтобы решить эту проблему, Игорь решил обратиться к врачам. Но они ничего серьезного не нашли. Врачи дали несколько рекомендаций:

  • Постоянные занятия спортом.
  • Правильное питание.
  • Выделение времени на отдых.

Изначально Игорь Сподин выбрал футбол, но в скором времени понял, что коллективные занятия спортом для него не подходят.

Бег – лучший вид спорта

В скором времени Игорь Сподин понял, что для него лучший вариант – это бег. Несомненно, изначально он сталкивался со множеством сложностей. Ему было сложно преодолеть даже 3 км. На то, чтобы увеличить это расстояние, ему потребовалось около 3 года. В определенный момент Игорь Юрьевич смог преодолеть отметку в 10 км. И после этого им было принято решение о принятии участия в марафоне.

Для того чтобы улучшить собственные показатели, Сподин начал заниматься в спортивном клубе. Это было сделано для того, чтобы начать принимать участие в киевском марафоне. Первый марафон, который посетили Игорь Сподин, — это относительно небольшой забег, который проходил в Чернигове. В нем принимали участие всего 60 человек. Благодаря тому, что Игорь ответственно подходил к подготовке, он смог прийти третьим в данном марафоне. Это его сильно мотивировало.

Игорь Сподин – бизнесмен и марафонец

После этого Игорь Сподин принимал участие во многих марафонах, которые проходили в Украине. Через время Игорь решился на международные забеги. Так, в 2018 году он решился на участие в забеге, который проходил в Валенсии. Его личный рекорд в этом случае – это 3 часа и 27 минут, за которые он успех преодолеть около 42 км. Кстати, Игорь Сподин отметил, что для него было важно участвовать в соревнованиях и дойти до финиша.

Добавить комментарий