Иран ввел санкции против полусотни американцев из-за убийства Сулеймани

Министерство иностранных дел Ирана ввело санкции против 51 гражданина США по подозрению в причастности к убийству генерала Касема Сулеймани.

Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на МИД Ирана.

Как отмечается, обновленный список лиц, попавших под санкции, включает, в частности, председателя Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли и бывшего советника по национальной безопасности Роберта О’Брайена.

«Указанные в списке лица участвовали в принятии решений, организации, финансировании и осуществлении террористического акта (убийства К. Сулеймани) или же путем поддержки этого вопиющего теракта оправдывали терроризм, что является угрозой международному миру и безопасности», — указывают в МИД Ирана.

В министерстве также напомнили, что ранее в санкционный список по аналогичной причине попали экс-президент США Трамп и бывший госсекретарь Помпео.

Как сообщалось, в ночь на 3 января 2020 года военные США устроили ракетный обстрел неподалеку от международного аэропорта Багдада. В результате был уничтожен командир элитного подразделения «Эль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани.

Добавить комментарий