Из Беларуси в Польшу снова прорывались мигранты – пограничников слепили лазерами

За прошлые сутки 22 мигранта с Ближнего Востока при поддержке белорусских спецслужб пытались форсировать польско-белорусскую границу.

Об этом сообщает в Твиттере Пограничная служба Польши.

“Вчера, 29 декабря, польско-белорусскую границу пытались нелегально пересечь 22 человека. На отрезке, который охраняется пограничной заставой в Черемхе, белорусские службы повредили заграждения и ослепляли польские патрули лазерами”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, на пограничном отрезке, охраняемом пограничной заставой в Мельнике, 10 иностранцев пытались пересечь границу, используя деревянную кладку.

Как сообщалось, Польша и страны Балтии обвиняют Беларусь и РФ в гибридной агрессии с использованием искусственно созданного миграционного потока на границе. С начала кризиса в августе польско-белорусскую границу пытались нелегально пересечь около 40 тыс. иностранцев с Ближнего Востока и из стран Африки.

Польша частично закрыла пункты пропуска на границе с Беларусью, построила временные заграждения из колючей проволоки. До середины следующего года Варшава планирует построить постоянное заграждение на границе с Беларусью протяженностью около 200 км и высотой более 5 метров.

Добавить комментарий