Из Черновцов в Киев откроют еще один регулярный авиарейс

Новая украинская авиакомпания Air Ocean Airlines получила разрешение в Госавиаслужбе Украины на выполнение рейсов из Черновцов в Киев. В мэрии проводятся переговоры относительно базирования авиакомпании в Черновцах.

Об этом рассказал заместитель Черновицкого городского головы Игорь Крохмаль.

«Сейчас мы еще на этапе ожидания подтверждения от компании Air Ocean Airlines, что она будет базироваться именно у нас. Мы ожидаем слотов, в которых будет указано расписание рейсов и информация об открытии авиакассы по продаже билетов», — рассказал Крохмаль.

Соответствующий приказ о предоставлении разрешения компании Air Ocean Airlines был опубликован на сайте Государственной авиационной службы Украины. Согласно документу, право на соответствующие воздушные перелеты компания получила с 10.11.2021 на неограниченный срок.

Кроме того, заместитель Черновицкого городского головы сообщил, что город проводит переговоры об открытии из Черновцов прямого авиарейса в Тель-Авив, Израиль.

В настоящее время из Черновицкого аэропорта проводится один регулярный рейс в Киев, который осуществляет авиакомпания Windrose.

Добавить комментарий