Эвакуированные из восточной Украины надеются вернуться домой

Кристина, 32-летняя мать из контролируемого сепаратистами района восточной Украины, недавно эвакуировалась из своего дома вместе с двумя детьми, чтобы отправиться в Россию.

Сейчас они живут в гостинице в 60 километрах от Ростова-на-Дону, где местные власти разместили 39 человек, покинувших восточную Украину за последние четыре дня.

«Естественно, мы все волнуемся, все на нервах, хочется плакать, но не получается, потому что рядом маленькие дети», — сказала она.

«Что дальше — мы абсолютно ничего не знаем, они сказали, сидите, ждите. Чего ждать — мы не знаем, мы хотим домой».

Овсянникова Ирина Петровна собрала свои вещи всего за 15 минут и теперь живет в той же гостинице со своим 9-летним внуком Владиславом.

«У нас два дня шли боевые действия. Было очень страшно, тряслись окна, все было ужасно, мы очень переживали за ребенка, но все было бесполезно, и сейчас мы думаем, что скоро вернемся домой. Мы не хотим здесь находиться», — сказала Овсянникова Ирина Петровна.

«Нам здесь хорошо, но мы хотим домой. Мы ждем уже восемь лет. Из-за этого погибли наши ребята, чтобы Россия наконец-то нас признала. Чтобы мы были русскими, потому что назад дороги нет».

Эти эвакуированные поддерживают решение Владимира Путина признать самопровозглашенные республики независимыми, но они не знают, что будет дальше и когда они смогут вернуться домой.

Добавить комментарий