Кабмин уволил двух заместителей министров

Кабинет Министров уволил двух заместителей министра – по делам ветеранов и по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Об этом в Телеграме сообщает представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

По его информации, Игорь Безкаравайный освобожден от должности заместителя министра по делам ветеранов и назначена на нее Инна Драганчук. Ее, в свою очередь, Кабмин освободил от должности заместителя министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, а на эту должность назначен Алексей Бородай.

Кроме того, Кабмин освободил Андрея Ивко от должности заместителя председателя Государственного агентства автомобильных дорог, назначив его первым заместителем председателя Госавтодора.

Юлия Шевчук назначена первым заместителем председателя Государственного агентства по вопросам кино.

Правительство также освободило от должности государственного секретаря Министерства обороны Александра Дубляна, временно возложив исполнение обязанностей по этой должности на Владимира Говора.

При этом Татьяна Ковтун освобождена от должности заместителя государственного секретаря Кабинета Министров, а Николай Ильченко — от должности заместителя председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщалось, Игорь Безкаравайный был назначен на должность заместителя министра по делам ветеранов в июне 2020 года, а Инна Драганчук на должность заместителя министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий – в мае 2020 года.

Добавить комментарий