Как часто нужно проводить уборку в офисе и рабочих помещениях

Как часто нужно проводить уборку в офисе и рабочих помещениях

Как часто нужно проводить уборку в офисе и рабочих помещениях

От того, насколько качественно была проведена уборка в офисе, зависит имидж всей компании. Контрагенты и клиенты, придя в рабочее помещение, будут чувствовать себя неуютно, если на поверхностях будет видна пыль, а на мягкой обивке стульев и кресел заметны застарелые пятна. Профессиональная уборка офисных помещений необходима и для повышения работоспособности сотрудников, так как неопрятный вид кабинета способен вывести из равновесия и сбить рабочий настрой даже у самого ответственного работника. Рекомендуем обратиться в компанию «ВСЕ БУДЕТ ЧИ100», которая предоставляет высококачественные клининговые услуги по уборке офиса и других помещений по ссылке https://vsebudechy100.com.ua/g83592237-kliningovye-uslugi-uborki.

Как часто нужно проводить уборку в офисе и рабочих помещениях

Наиболее важные аспекты в уборке офисных помещений

Генеральная уборка офисных помещений должна проводиться с учётом того, что загрязняются они не так как жилые. В отличие от дома в офисе сотрудники чаще всего находятся в той же обуви, что и на улице. Но даже если используется сменная обувь, высока вероятность, что в ней сотрудник может дойти до машины или ближайшего кафе. Всё это приводит к тому, что в кабинеты попадает пыль, грязь и частички песка с улицы, поэтому уборка офиса – это повседневной мероприятие. Лучше всего если она будет проводиться дважды в день.

Однако не только уличная пыль является причиной ежедневной уборки помещения. Компьютерная техника в процессе работы электризуется и как следствие притягивает к себе пыль путём статического напряжения. Оказания клининговых услуг своевременно требует и офисная мебель. Обивка кресел, диванов и стульев загрязняется достаточно быстро, так как в течение рабочего ими пользуется много людей. Сильнее всего офисная мебель загрязняется в зонах для переговоров и ожидания.
Как часто нужно проводить уборку в офисе и рабочих помещениях

Повседневная и генеральная уборка офиса

Уборку офиса можно разделить на ежедневную и генеральную. Ежедневная включает в себя очистку всех рабочих и напольных поверхностей в офисе с использованием влажных тряпок и чистящих средств. Когда рабочие поверхности очищены, проводится сухая чистка мебели и ковров с использованием пылесоса. В завершение работы из помещения выносят весь мусор.

Генеральная уборка подразумевает очистку кондиционеров, труб отопления и радиаторов, мытье окон, фасада, дверей, бытовой техники, осветительных приборов, бытовых и санитарных комнат. Тщательно очищаются все поверхности и самые труднодоступные места. Как правило, к услугам клининговой компании относят не только уборку жилых и рабочих помещений, но и вынос строительного мусора и уборку помещения после ремонта.

Добавить комментарий