Как правильно выбирать болонские удочки?

Как правильно выбирать болонские удочки?

Как правильно выбирать болонские удочки?

В некоторых случаях возникает потребность в ловле рыбы на расстоянии. Особенно, это актуально весной либо в летний период, когда рыба идет на нерест. Поэтому всем рыбакам, которые не мыслят себя без рыбалки, стоит купить болонские удочки на https://rybolov-expert.com.ua/category/bolonskie-udilisha_k/, которые подготовлены непосредственно для дальних расстояний.

Основные виды удилищ

Перед тем как приобретать удочку на Rybolov-expert.com.ua, стоит определиться с типом удилища:

  • Штекерное.
  • Матчевое.
  • Болонское.

Несмотря на то, что каждое удилище имеет свои особенности, большинство рыбаков выбирают болонскую удочку. Обусловлено это тем, что она обладает повышенным уровнем прочности, надежностью и удобством использования.

Критерии выбора болонской удочки

Чтобы выбрать соответствующий вариант, необходимо обратить внимание на несколько параметров:

  • Материал. Хотя для изготовления могут быть использованы разнообразные материалы, особой популярностью пользуются удочки из композита либо из углеволокна. К примеру, удочки из композита выделяются повышенной прочностью.
  • Длина. Она определяется с учетом того, на каком расстоянии будет происходить ловля рыбы. Оптимальный вариант – от 3 до 7 метров.
  • Вес. Этот параметр зависит от того, какое сырье использовалось для изготовления. Это стоит учитывать, если человек планирует проводить за рыбалкой по несколько часов.
  • Тест. Посредством этого параметра можно определить, на какое расстояние можно забрасывать болонскую удочку, которая имеет тот либо иной вес.
  • Баланс. Для того чтобы провести проверку по этому параметру, следует отыскать ту точку, в которой вес двух частей будет равным.
  • Численность колен. Каждое колено, которое есть на удилище, оснащается пропускным элементом. Оптимальный вариант – это 4-6 колен.

Как правильно выбирать болонские удочки?

Дополнительные аксессуары

К катушке особые требования не предъявляются. При этом важно, чтобы шпуля, которая входит в состав, была немного удлинена. Это важно, если нужно забрасывать на дальнее расстояние. Еще один важный аспект – это наличие фрикциона регулируемого типа. Леска – не менее важный аксессуар. Оптимальный диаметр – это 0,16-0,22 мм. Такая леска выдерживает существенную нагрузку. Для того чтобы сделать процесс ловля рыбы относительно простым, следует грамотно подходить к выбору поплавка. От правильности выбора поплавка зависит, сможет ли человек своевременно узнать о том, что клюет рыба. Ответственно подходя к процессу, можно выбрать качественную и надежную болонскую удочку.

Добавить комментарий