Как рассчитать объём упаковочной коробки

Как рассчитать объём упаковочной коробки

Как рассчитать объём упаковочной коробки

Крафтовые ящики из гофрокартона считаются самым популярным видом упаковочной тары. Недорогие, лёгкие, вместительные, прочные — по свойствам обойти изделия не может ни один аналог. Картонные упаковочные коробки используются для транспортировки и хранения вещей, отправки посылок и доставки продуктов. Также существуют специальные подарочные разновидности, которые одновременно служат и тарой и презентационной упаковкой для подарка.

Компания-производитель «ТЕРРАПЛАСТ» предлагает по лучшим ценам разнообразные упаковочные ящики и коробки. В ассортименте https://teraplast.com.ua/g86530659-kartonnye-korobki-gofroyaschiki представлены транспортировочные четырёхклапанные изделия из плотного материала, деликатные модели из микрогофрокартона и экземпляры разных форм для упаковки пищевой продукции.Это не полный перечень, на сайте очень много разновидностей картонной продукции на ваш выбор. В данной статье мы рассмотрим, как определить объём упаковочной коробки и правильно подобрать её размер.

Как рассчитать объём упаковочной коробки

Сферы применения упаковочных коробок из гофрокартона

Упаковочные коробки из гофрокартона используются практически в любой сфере современной жизни. В зависимости от габаритов, плотности и вместительности, картонные ящики могут быть:

  • транспортировочными;
  • подарочными;
  • презентационными;
  • пищевыми

Для погрузочных и транспортировочных целей подбираются многослойные плотные коробки с надёжной фиксацией. Чаще всего это четырёхклапанные модели. Для пищевых продуктов упаковка отличается деликатностью и эстетичным внешним видом. На неё может быть нанесён декор.

Как определить объём картонной упаковочной коробки

Для того чтобы правильно рассчитать необходимый объём для упаковочной коробки из картона, следует обратиться к математике. Любое изделие имеет свои параметры, и как правило, производитель уже сразу указывает их в описании модели.

Объём стандартной коробки в форме куба легко сосчитать, перемножив величину сторон на три. Но тара может иметь и другую форму, например прямоугольную.

В любом случае для расчёта объёма следует знать либо измерять самостоятельно размеры сторон. Измерять можно в сантиметрах, а потом просто перевести итог в метры кубические.

Для определения объёма прямоугольной коробки следует измерить её длину (L), ширину (W) и высоту (H). Объём (V) = LXWXH. Полученное число в кубических сантиметрах и будет искомым.

Сейчас существуют автоматические калькуляторы и ресурсы, на которых можно провести расчёты быстро и без особых усилий. В любом случае, зная расчёт, вы никогда не ошибётесь с необходимыми параметрами.

Как рассчитать объём упаковочной коробки

Крафтовые подарочные и упаковочные коробки от производителя

Компания-производитель «ТЕРРАПЛАСТ» предлагает на выбор крафтовые упаковочные коробки из качественного картона. В ассортименте на сайте представлены подарочные, пищевые и транспортировочные виды изделий. Вы можете заказать экологичную упаковку по индивидуальным эскизам или выбрать готовые варианты, подходящие вам по вкусу. Производитель предлагает самые низкие оптовые цены и очень выгодные условия для сотрудничества. Вы гарантированно останетесь довольны и качеством продукции, и сервисом!

Добавить комментарий