Как выбрать Медицинские весы для ФАП, поликлиник, больниц и санаториев ?

Как выбрать Медицинские весы для ФАП, поликлиник, больниц и санаториев ?

Как выбрать Медицинские весы для ФАП, поликлиник, больниц и санаториев ?

Вес человека — один из основных физиологических параметров, важных для определения состояния его здоровья. Определение этого параметра в учреждениях здравоохранения является обязательной процедурой, начиная с младенческого возраста и до весьма преклонных годов. В связи с этим, актуально приобретение медицинских весов для обеспечения качественного и квалифицированного обслуживания пациентов и посетителей медподразделений разного уровня.

 

Назначение и принцип работы медицинских весов

Соотношение роста и веса человека — параметр, определение которого помогает медикам определить сразу несколько патологий. Одна из них – ожирение – стала бичом современного человечества. Компанией «Весы Аксис Украина» реализуются качественные медицинские весы, позволяющие производить замеры в условиях:

·клиник;

·стационаров;

·фельдшерских пунктов;

·лечебно-санаторных учреждений и пр.

Устройства данной категории делятся на несколько групп — простые, комбинированные и повышенной точности.

Наибольшее распространение получили простые медицинские весы — механические с цифровым дисплеем. Оснащены диском, в результате давления на который меняется величина зазора между пластинами конденсатора. Выделяющийся при этом электроимпульс поступает на микропроцессор, и после обработки данных результат появляется на табло с датчиком, а результат – с электронного табло. Его удобно считывать, не меняя положения тела и соответственно сбивая точные показания весов. Плюсы таких изделий — минимум механизмов, высокая точность измерений, максимальная надежность.

Еще более точные показатели веса можно получить благодаря медицинским весам, принцип работы которых основан на датчиках напряжения. К их платформе жестко крепится тончайший токоведущий провод, на который подается напряжение. При воздействии весовой нагрузки происходит растяжение провода, меняя электротехнические параметры сети весов, что также фиксируется микропроцессором, анализирующим показания и выдающим результат на табло.

Как выбрать Медицинские весы для ФАП, поликлиник, больниц и санаториев ?
Виды медицинских весов

В ассортименте онлайн-магазина производственно-торговой компании «Весы Аксис Украина» представлены следующие виды медицинских весов:

· весы с ростомером;

· инвалидное кресло каталка с весами;

· весы для взвешивания людей на инвалидных каталках;

· весы-кровать медицинские со встроенной функцией определения веса лежачего пациента;

· весы для взвешивания людей на медицинских кроватях;

Медицинские весы отвечают требованиям Технического регламента по неавтоматическим взвешивающим приборам, утвержденному Постановлением КМУ № 1062 от 16 декабря 2015 года. Весы получили Заключение государственной санитарно-епидемилогичнои экспертизы. Основные усилия специалистов компании-производителя направлены на обеспечение высокого уровня функциональности оборудования для медицинских учреждений. В отличие от устаревших механических весов, новые электронные модели определяют показатели с минимальной погрешностью, сама процедура осуществляется быстро и удобно как для пациентов, так и для проводящего ее персонала.

Как выбрать Медицинские весы для ФАП, поликлиник, больниц и санаториев ?

Удобный сервис от компании «Весы Аксис Украина»

Благодаря тесному сотрудничеству нашей компании с известным польским производителем медицинских весов, и собственному производству на площади 2500м², поставки осуществляются напрямую, без посредников, соответственно в стоимости этих товаров отсутствуют неоправданные накрутки и комиссии. Покупатель получает качественное оборудование по реальной цене, существенно экономя средства. Наше производство сертифицировано по международным стандартам качества ISO 9001:2015 и на ринке более 20 лет. Специалисты компании «Весы Аксис Украина» — высококвалифицированные, опытные сотрудники, готовые оказать практическую помощь в выборе моделей медицинских весов с учетом потребностей каждого учреждения, нуждающегося в подобном оборудовании.

Добавить комментарий