Как выбрать покрывало на кровать?

Как выбрать покрывало на кровать?

Как выбрать покрывало на кровать?

Для создания комфортной обстановки в спальне важно правильно выбирать каждую деталь: шторы, ковер и, в том числе, покрывало, которым вы планируете застилать кровать ежедневно. Последнее нужно обязательно, особенно, если к вам часто приходят гости, есть маленькие дети или вы не прячете постельный комплект в шкаф. Покрывала на кровать должны выбираться с учетом того, какие функции они должны выполнять – декоративные или защитные. Как сделать правильный выбор и что учесть при покупке? Вот несколько моментов.

Материал изготовления

Для пошива покрывал могут быть использованы разнообразные материалы. Но есть несколько, популярность которых не снижается:

  • Покрывала из хлопка отличаются практичностью, экологической чистотой и удобством использования. Осуществлять уход за ними несложно. Такие покрывала не провоцируют возникновение аллергической реакции.
  • Мягкими, теплыми и приятными на ощупь считаются покрывала из искусственного меха. Они не провоцируют возникновение аллергии. Но с течением времени такие покрывала начинают накапливать пыль.
  • Антиаллергенными и привлекательными считаются микрофибровые покрывала. Они отлично впитывают влагу, а также нормально пропускают воздух. Срок их эксплуатации может достигать десятилетия.
  • Для декорирования постельного места можно использовать атласные покрывала. Но желательно не использовать их ежедневно.

Также для пошива покрывал могут быть использованы такие материалы как жаккард и пике, которые также имеют свои преимущества.

Как выбрать покрывало на кровать?

Размер и цвет

Для того чтобы правильно выбрать размер покрывала, стоит измерить спальное место. В идеале, чтобы текстиль покрывал всю кровать и закрывал постельное, даже немного выступал. Для определения размеров можно использовать рулетку, это облегчит задачу. Если ее нет под рукой, можно изучить размеры предлагаемых товаров или проконсультироваться со специалистом. Что касается выбора оттенка, вам могут помочь следующие советы:

  1. Для спальни взрослых людей стоит выбирать покрывала, которые отличаются теплыми и спокойными оттенками (бежевые, зеленые, кремовые). Но в случае если человек отдает предпочтение красному либо оранжевому цвету, то можно выбирать и их. Главное, чтобы цвет вас не раздражал через время.
  2. Чтобы выбрать покрывала для детской комнаты, следует ориентироваться на более веселые и привлекательные виды оформления.
  3. В некоторых случаях выгодно покупать покрывала двусторонние. Это позволит менять покрывало в зависимости от настроения.

На продажу поступает множество видов покрывал, отличающихся материалом, размером, декором и другими параметрами. Стоит учесть все моменты для покупки идеального текстиля.

Добавить комментарий