Какие есть межкомнатные ручки: особенности выбора и виды

Какие есть межкомнатные ручки: особенности выбора и виды

Какие есть межкомнатные ручки: особенности выбора и виды

Современные дизайнеры придумывают много различных новинок, которые поражают воображение. То же самое можно сказать и про межкомнатные ручки, которые хоть не поменяли своей конструкции, зато могут отличаться по стилю и материалу. Если вам нужно сегодня приобрести такой товар, обязательно посетите сайт интернет-магазина «740”. В рамках большого каталога https://740.com.ua Вы сможете купить необходимые вам ручки по выгодной стоимости.

Виды ручек

Все доступные для покупки ручки межкомнатные сегодня можно поделить на 3 большие категории.

Стационарные модели

Они считаются самыми простыми, используются людьми уже многие века. У таких ручек меняется только:

  • материал изготовления;
  • крепление.

При этом форма всегда похожая в виде буквы «П». Есть модели с дополнительной фиксацией в виде роликовой защелки.

Поворотные ручки

Представлены на рынке в виде нобов. Есть механические ручки такого плана, с ключами, a также с дополнительной блокировкой. Работают они на основе поворота шара. Чтобы заблокировать дверную ручку, нужно нажать на специальную кнопку с внутренней стороны комнаты. Чтобы открыть ручку с другой стороны, понадобится ключ или отмычка, они идут в комплекте с ручкой.

Правда есть и недостаток: если будете в будущем менять такую ручку, нужно будет каждый раз вырезать в двери новые отверстия. Этот недостаток полностью компенсируется несколькими важными плюсами:

  • красивым и необычным дизайном;
  • выглядят они стильно и подходят практически под любую дверь.

Нажимные модели и их особенности

В конструкции такой ручки есть фалевая защелка. Благодаря ей замок срабатывает, вместе с тем дверь открывается или закрывается. Нажимные ручки также можно поделить на несколько подвидов:

  1. Со сплошной накладкой.
  2. С раздельной накладкой.

Какие есть межкомнатные ручки: особенности выбора и виды

Какая межкомнатная ручка лучше всего?

Чтобы выбрать максимально подходящую продукцию, нужно учитывать несколько факторов. Обязательно важно учитывать материал изготовления. Самым лучшим вариантом будет металлическая ручка, но деревянные и пластиковые также имеют свои преимущества. Обращайте внимание на цвет, поверхность ручки. Они изготовляются полированными и матовыми. Если хочется чего-то необычного, можно выбрать вариант с гравировкой или оттеночным лаком.

Чтобы выбирать из большого ассортимента, стоит посетить проверенный интернет-магазин «740”. Там вы найдете ручки, которые отлично подойдут для ваших целей и дверей.

Добавить комментарий