Какие особенности имеют вакуумные присоски для плитки

Какие особенности имеют вакуумные присоски для плитки

Какие особенности имеют вакуумные присоски для плитки

Каждому человеку, работающему с плиткой, важно подобрать правильный инструмент, который сделает процесс укладки и переноски максимально безопасным и удобным. Делать всё вручную не всегда просто, а если использовать вакуумные присоски для плитки можно ускорить процесс в несколько раз и получить идеальный результат.

Назначение ручных присосок

  • Они предназначены для того, чтобы переносить отделочный материал и при этом не оставлять на нем отпечатки или запыление.
  • Также они помогают предотвратить падение плиток, что часто происходит, если переносить материал просто руками.
  • Также инструмент позволяет максимально удобно подгонять плитки друг другу, оставляя минимальный шов.

Как работает виброприсоска и из чего она состоит?

Все ручные присоски состоят из:

  • прочного корпуса;
  • резиновой мембраны;
  • кнопки, которая нужна для разрядки давления.

Когда присоска контактирует с поверхностью плитки (будь она гладкой или шероховатой), она захватывает материал. В центре плитки образуется вакуум, в результате Вы можете без проблем перенести материал и в нужное место или начать укладку.  Мембрана из резины устойчива к морозам, поэтому её можно использовать даже зимой на открытом пространстве. Правда фиксация будет немного хуже, это обязательно следует учитывать и аккуратно работать с материалами.

Какие присоски выбирать для больших плит

Чтобы долго удерживать плитку больших размеров, не уронить её, не расколоть, нужно выбрать подходящий инструмент. Его стоит выбирать под размер плитки, учитывая ее вес. Можно выбрать между:

  • ручным инструментом. Есть модели, которые могут поднимать до 250 кг, даже плитку из керамогранита;
  • механическим. В этом случае устройство выдержит нагрузку вплоть до 500 кг. Такую присоску можно использовать для очень больших плит и толстого стекла.

В любом случае, увидеть максимальную нагрузку на устройство Вы можете на ручки или в описании товара.

Какие особенности имеют вакуумные присоски для плитки

Где лучше покупать виброприсоски?

Это можно сделать в специализированных магазинах либо заказать инструмент через интернет. Второй вариант более предпочтительный, ведь у вас будет возможность выбрать из гораздо большего количества вариантов и сэкономить на покупке. Главное читать отзывы в интернете про выбранный магазин и, если отзывы положительные, можно смело оформлять заказ и ждать быструю доставку.

Добавить комментарий