Кампания здорового питания начнется в канун Нового года — Зеленская

В Украине вскоре будет представлена ​​концепция кампании о здоровом питании и развитии здоровых пищевых привычек, ее реализация начнется до нового года.

Об этом рассказала супруга Президента Елена Зеленская на форуме «Украина 30. Саммит «Дети».

«Уже в скором времени будет представлена ​​концепция кампании «Здоровое питание и развитие здоровых пищевых привычек» и в канун Нового года мы вместе с ЮНИСЕФ приступаем к реализации этой кампании и будем продолжать делать это в следующем году», — отметила первая леди.

Она также проинформировала, что до конца года планируется запустить веб-портал о реформе школьного питания.

Вместе с тем Елена Зеленская отметила, что сотрудничество Украины и ЮНИСЕФ не ограничивается только вопросами питания, а речь идет и о «перезагрузке общества, об изменении мышления».

«Мы сотрудничаем в обеспечении возможностей равных прав мальчиков и девочек, создании безбарьерного пространства для детей и семей с маленькими детьми», — добавила супруга Президента.

Как сообщалось, ранее супруга Президента Елена Зеленская призвала громады провести в школах уроки по культуре питания, чтобы вырастить здоровое поколение.

В мае этого года в Украине было представлено обновленное меню для школьных столовых, рассчитанное на 4 недели и включающее 160 блюд. В рационе увеличено количество фруктов и мяса.

Новые нормы питания в учебных заведениях и детских учреждениях оздоровления и отдыха станут обязательными с 2022 года.

ЮНИСЕФ – детский фонд ООН, созданный 11 декабря 1946 года. ЮНИСЕФ является мировым лидером по защите прав и интересов детей, который работает более чем в 190 странах и территориях мира для защиты и поддержки детей с момента их рождения и до начала взрослой жизни.

Добавить комментарий