Kia представила свой новый компактный седан Kia K3

Компания Kia официально представила свой новый компактный седан Kia K3. В модельной линейке этого южнокорейского автогиганта он может заменить седан Kia Forte.

С точки зрения габаритов, Kia K3 занимает промежуточное положение между субкомпактным Kia Rio и компактным Forte. Его длина составляет 4545 мм. Объем багажника – 544 литра.

Если вам дизайн Kia K3 показался знакомым, то в этом нет ничего удивительного. Некоторые элементы его дизайна взяты у Kia K5. И у него, как у Kia K5, силуэт кузова фастбек.

Салон тоже напоминает некоторые другие модели компании Kia. В стандартной комплектации есть 4,2-дюймовый цифровой дисплей панели приборов, 10,3-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Кроме того, в стандартной комплектации есть поддержка Apple CarPlay и Android Auto.

Дополнительная информация про оборудование и про опции станет известна в ближайшие месяцы. На данный момент известно, что у K3 будет несколько комплектаций и разнообразное оборудование.

В линейку двигателей входят два силовых агрегата. Первый – четырехцилиндровый 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 122 л.с. Второй — четырехцилиндровый 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с. Отметим, что 2,0-литровый мотор будет доступен только в комплектации GT-Line.

1,6-литровый двигатель работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач или с автоматической коробкой передач. 2,0-литровый мотор работает вместе только с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Когда Kia начнет продавать свой новый компактный седан Kia K3 – не сообщается. Возможно, его продажи начнутся в конце текущего года. Надеемся, что его привезут и в Украину. Сколько он будет стоить – мы пока не знаем. Но так как это компактный седан, то его цена будет доступной.

В Украине сейчас самый доступный автомобиль компании Kia – это 5-дверный хэтчбек Kia Ceed. В комплектации Сlassic с бензиновым двигателем 1.6 DOHC мощностью 128 л.с. и 155 Нм крутящего момента он стоит от 765 450 гривен. Коробка передач – 6-ступенчатая автоматическая.

В этой комплектации есть шесть подушек безопасности, системы ABS, ESC и Hill Assist Control, круиз-контроль, кондиционер, бортовой компьютер, мультимедийная система 8,0 TFT Touch Screen, а также многое другое.

Добавить комментарий