Киевстар дополнительно выделил 5 миллионов гуманитарной помощи больницам

Национальный мобильный оператор «Киевстар» передал в благотворительный фонд «Твоя опора» 5 миллионов гривень, которые будут использованы для гуманитарных нужд украинских больниц и обеспечения их необходимыми медикаментами.

«В такие тяжелые для страны времена мы не можем оставаться в стороне, ведь в единстве наша сила. Поэтому мы приняли решение дополнительно выделить средства для помощи украинским больницам, которые сейчас спасают мирное население и военных», — сказал президент Киевстар Александр Комаров.

Также, по его словам, вся команда «Киевстар» работает и делает всё возможное, чтобы украинцы оставались на связи.

Как сообщалось, ранее Киевстар выделил 10 миллионов гривень в БФ «Вернись живым». Благотворительные средства пошли на гуманитарные нужды военных, которые защищают Украину.

Также мобильный оператор инициировал создание специального короткого номера 88009 для поддержки военнослужащих. Каждый абонент предоплаченной связи Киевстар может отправить по этому номеру СМС-сообщение с любым текстом и 10 гривень будут отправлены в благотворительный фонд «Вернись живым» на гуманитарные нужды. Киевстар призывает других мобильных операторов присоединиться к инициативе.

Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, который обслуживает 26,3 млн абонентов мобильной связи и 1,2 млн абонентов фиксированного интернета. Компания предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий. Сеть 4G Киевстар доступна на территории с 90% населения.

Добавить комментарий