Классификация профессионального оборудования для распила ДСП и его преимущества

Классификация профессионального оборудования для распила ДСП и его преимущества

Классификация профессионального оборудования для распила ДСП и его преимущества

Изготовить красивую мебель можно в домашних условиях, осуществляя распил ДСП циркулярной пилой или электролобзиком. Однако профессионалы не используют такое оборудование, так как оно не позволяет добиться идеальных размеров и хорошего качества, с минимальным количеством сколов.

Недостатки раскроя ДСП ручным инструментом

Предприятия, имеющие большой ежемесячный объем работы, не используют лобзики, циркулярные плиты, применяя профессиональное оборудование. Недостатки раскроя ДСП ручным инструментом:

  • Отличие в размерах. Не удастся миллиметр в миллиметр отрезать несколько одинаковых деталей.
  • Детали будут отличаться по качеству. Все зависит от способа фиксации плиты, скорости движения пилы.
  • Длительность работы. С использованием ручного инструмента порезка дсп осуществляется дольше. Специалисты, которым нужен раскрой и порезка плит в короткие сроки, используют для этого специальные станки.

Классификация профессионального оборудования для распила ДСП

Существует несколько вариантов профессионального оборудования на котором осуществляется раскрой дсп и МДФ. Разновидности станков:

  • Форматно-раскроечный станок. В основе работы лежит две пилы, одна из которых основная, а вторая подрезная. Именно при помощи одновременной работы этих пил удается добиться идеальных результатов.
  • Фрезер с ЧПУ. Это устройство, которое работает со скоростью до 30 м/мин, и может нарезать детали практически без отходов плитного материала. Таким образом удастся использовать каждый сантиметр плиты, что сэкономит средства на материалах. Основное преимущество в том, что на начальном этапе осуществляется настройка программного обеспечения, все остальные манипуляции делает машина. Участие оператора минимальное, что позволяет сэкономить средства на зарплате, снизить стоимость работы. На таком оборудовании удастся изготовить детали с криволинейными срезам, для боковых кроватей, столешниц.
  • Раскраивающий центр — станок больших размеров, который сочетает в себе несколько узлов. Это пильный узел для подреза и основная пила. При помощи такого устройства можно нарезать не одну плиту, а большую партию. Но для того, чтобы стоимость оборудования оправдала себя, необходимо большое количество заказов, существенный объем работы. Именно такие устройства применяют на профессиональных мебельных фабриках, которые изготавливают шкафы, корпусную мебель на поток.

Классификация профессионального оборудования для распила ДСП и его преимущества

Преимущества раскроя ДСП на профессиональном оборудовании компании leconfort

Именно профессиональное оборудование использует мебельная фабрика leconfort. Это позволяет добиться идеальных деталей, а порезка дсп в Киеве осуществляется без сколов и повреждений, что продлевает срок службы мебели. Преимущества применения высокоточного оборудования:

  • Высокая скорость работы
  • Точные размеры полученных деталей
  • Возможность получить криволинейные элементы
  • Высокое качество работы
  • Низкая цена из-за минимальных затрат ручного труда

Не стоит экономить на распиле деталей, ведь это один из самых важных этапов при изготовлении мебели. Качественный раскрой позволит получить мебель с ровными торцами и выполнить кромкование.

 

Добавить комментарий