Кличко говорит, что в Киеве выдали полмиллиона спецбилетов на транспорт

Во время прошлогоднего карантина столичная власть выдала 400 тыс. спецпропусков для проезда в общественном транспорте столицы. А в этом году, на период строгих ограничений, введенных с 5 апреля, таких документов выдали 500 тыс.

Их получили все, от кого зависит обеспечение жизнедеятельности города.

«Да. Люди возмущены, люди устали от ограничений. Но нельзя сегодня вести себя так, будто вируса не существует. В столице ежедневно от коронавируса умирает почти 50 человек. Мы все видели, что многие люди не хотят соблюдать простые правила, ходят без масок, пытаются без спецбилетов попасть в общественный транспорт. Но для чего тогда вводили ограничения?! В прошлом году, например, город, во время локдауна, выдал 400 тыс. спецпропусков, а сейчас — полмиллиона!» — подчеркнул Кличко.

Он отметил, что такие спецпропуска получили, прежде всего, медики, спасатели, работники социальной сферы, транспорта, торговли, коммунальщики и военные.

Мэр столицы подчеркнул, что пока рано говорить о сроках продления строгих ограничений. По его словам, только на следующей неделе можно будет увидеть их результаты.

«Мы будем исходить из статистики заболеваемости. За минувшие сутки, например, было почти 2 000 больных и 48 человек умерли. Надеюсь, что динамика заболеваемости уменьшится. Но, если рост, — то возможно продлении карантина и более строгие ограничения. Через неделю мы будем оценивать ситуацию», — подчеркнул Виталий Кличко.

Добавить комментарий